утро невесты

утро невесты

Утро невесты — очень нежный, романтичный и невероятно трогательный момент свадебного дня, яркие эмоции которого должны сохраниться не только в памяти, но и на кадрах свадебного альбома.

Многие невесты отказываются от утренней фотосессии в силу неподходящей обстановки дома: ковры и старая мебель не станут достойным фоном, а от суеты не спасет даже идеальный антураж. В квартире собираются гости и подружки невесты, родственники могут постоянно отвлекать, в кадре будут появляться посторонние предметы… А чтобы одеться в свадебное платье, вообще придется закрыться в ванной комнате. И вряд ли можно быть в восторге от такого поворота событий!

Что же нужно для того, чтобы фотосъемка утра стала незабываемой, а фотохроника радостного утра получилась на ура? В первую очередь стоит выбрать подходящую локацию!

1

Номер в отеле

Если вы нашли роскошный номер со стильным интерьером, который подходит и к тематике свадьбы, и даже к вашему свадебному платью, считайте, что половина успеха качественной фотосессии уже обеспечена!

Кроме того, в просторном номере, который чаще всего выдержан в одном стиле, вам не нужно будет избавляться от лишних деталей или элементов, которые выбиваются из общего настроения комнаты. Еще вариант — провести утро в усыпанном цветами номере. Это будет реально неотразимо и шикарно! Только заранее продумайте, где вы повесите платье невесты, поставите туфельки и разложите аксессуары!

Съемку утра невесты можно разделить на три части. Выбирайте, что вам больше по душе, и придумайте, как будете позировать!

Пробуждение. Невеста в халатике нежного оттенка готовится к предстоящему событию. Образ девушки должен быть романтичным. А неизменные атрибуты в кадре — украшения, декоративная косметика, духи и, конечно же, свадебный букет.
Будуарная съемка. Для такой фотосессии с элементами легкой эротики (но ни в коем случае не вульгарности!) невеста может позировать в роскошном нижнем белье, использовать полупрозрачный пеньюар и вуаль, которые придадут образу еще большей загадочности и чувственности.
Завершение сборов невесты. Образ невесты в платье, помощь подружек в «наведении красоты» и невероятная радость от считанных минут до встречи с женихом — самые яркие кадры утра. А эффектными акцентами на фото станут обручальные кольца, цветы, зеркала и сладкие угощения.

2

Студийная съемка

Классический вариант, но тем не менее ничем не хуже предыдущего. В студии много пространства, подходящие декорации и хороший свет. А еще вам никто не будет мешать, и вы сможете воплотить в реальность не просто утро невесты, но и будуарную съемку, создав разные образы.

 

3

На природе

В парке, в лесу, в саду загородного особняка или на песчаном побережье — такая съемка утра невесты будет неординарной и точно запоминающейся. Главное преимущество фотосессии на природе — нежные и даже сказочные фотографии. Но осторожность не помешает: выбирайте отдаленные места, где не соберется толпа зевак.

4

В салоне красоты

Такая локация поможет объединить полезное, приятное и даже необходимое в свадебное утро. Специалисты смогут сделать вам укладку и макияж, здесь же можно организовать небольшой фуршет с подружками и мамой. Да, вы идеально отдохнете перед важным днем. Но есть одна существенная проблема: вам предстоит найти салон красоты с интерьером, достойным свадебных фото, что не всегда просто.

Возьмите на заметку!

Чтобы запечатлеть сборы на фото и видео, свадебных специалистов нужно приглашать как минимум за час до окончания работы визажиста и стилиста, когда они подводят финальные штрихи в вашем образе;
Самые яркие кадры утра сборов: как невесту красят, шнуруют корсет, прикрепляют к прическе фату, как надеваются туфельки и украшения. Ну и, конечно же, как вы прыгаете от счастья утром на постели!
Выбирая помещение для фотосессии, отдайте предпочтение пространству со светлыми стенами в нейтральных тонах. Важную роль в комнате играет также окно, оно должно быть большим. В то же время слишком яркий солнечный свет будет лишним: чтобы приглушить освещение, используйте шторы из светлого полупрозрачного материала.
Для нежной и трогательной съемки утра лучше избегать ярких аксессуаров и украшений. Используйте только те детали образа и мелочи интерьера, которые смогут подчеркнуть красоту момента и создать приятную атмосферу.

Вам будет интересно!
Cкопировано с сайта: the-wedding.ru